2014
7.1. Session Opener, Tante Käthe Fußballjazz, ESG Bar Mainz, 21.30Uhr
30.1. Milosh & The Tremendous 3, P1 Uni Mainz, 14Uhr
31.1. The Diplomats, Club Voltaire Frankfurt, 20.30Uhr
30.1. Milosh & The Tremendous 3, P1 Uni Mainz, 14Uhr
31.1. The Diplomats, Club Voltaire Frankfurt, 20.30Uhr
1.2. LiveStyle, Nachsitzung MCC, Schloß Mainz, 23Uhr
7.2. LiveStyle, Nachsitzung MCC, Schloß Mainz, 23Uhr
13.2. Katjas Bazar, Walhalla Theater, Wiesbaden, 20Uhr
14.2. Katjas Bazar, Kasettendeck Staatstheather Mainz, 21.30Uhr
19.2. Eva Chansons, neglected grassland Frankfurt, 20Uhr
7.2. LiveStyle, Nachsitzung MCC, Schloß Mainz, 23Uhr
13.2. Katjas Bazar, Walhalla Theater, Wiesbaden, 20Uhr
14.2. Katjas Bazar, Kasettendeck Staatstheather Mainz, 21.30Uhr
19.2. Eva Chansons, neglected grassland Frankfurt, 20Uhr
1.3. LiveStyle, Maskenball Wicker, 20Uhr
12.4. Bossa Bossa, Frankfurt and Friends, 20Uhr
16.4. Milosh & The Tremendous Three, Kulturcafé Mainz, 22Uhr
30.4. Katjas Bazar, Köln, 20Uhr
16.4. Milosh & The Tremendous Three, Kulturcafé Mainz, 22Uhr
30.4. Katjas Bazar, Köln, 20Uhr
21.5. The Diplomats, Thalhaus Wiesbaden, 20Uhr
25.5. Fräulein Pugh, Eschborn , 19Uhr
25.5. Fräulein Pugh, Eschborn , 19Uhr
15.6. Jens Mackenthun Trio, Botanischer Garten Uni Mainz, 12Uhr
15.6. Bossa Bossa, Marktweib Oberursel, 17Uhr
19.6. Klezmer, St. Birgid, Bierstadt, 14Uhr
21.6. Katjas Bazar, Johannisfest Mainz
25.6. Tante Käthe, Fussball Hits, QKaff Mainz, 21Uhr
27.6. Milosh & The Tremdendous Three, Serenadenhof Schott Music, Mainz
28.6. High Fly Jazz 4tet, Wiesbadener Kunstsommer, Kunsthaus Wiesbaden, 17Uhr
15.6. Bossa Bossa, Marktweib Oberursel, 17Uhr
19.6. Klezmer, St. Birgid, Bierstadt, 14Uhr
21.6. Katjas Bazar, Johannisfest Mainz
25.6. Tante Käthe, Fussball Hits, QKaff Mainz, 21Uhr
27.6. Milosh & The Tremdendous Three, Serenadenhof Schott Music, Mainz
28.6. High Fly Jazz 4tet, Wiesbadener Kunstsommer, Kunsthaus Wiesbaden, 17Uhr
10.7. Zwei außer Rand und Band, Sommerfest Alte Fahrkartendruckerei Mainz, 17Uhr
13.7. The Diplomats, Jazzfestival Regensburg, Thon-Dittmer-Hof, 20Uhr
16.7. Eva Chansons, Das Hinterzimmer, Frankfurt, 20Uhr
25.7. Hoffest Weingut Leber, 19Uhr
26.7. Katjas Bazar, Asta Sommerfest, Uni Campus Mainz
27.7. Hoffest Guntersblum, 11.30Uhr
1.8. LiveStyle Kerb, Bad Soden
2.8. Katjas Bazar, CSD Wiesbaden, 18.15Uhr
3.8. Zwei außer Rand und Band, Planke Nord, Mainz, 13Uhr
3.8. LiveStyle, Weinfest Wicker
2.8. Katjas Bazar, CSD Wiesbaden, 18.15Uhr
3.8. Zwei außer Rand und Band, Planke Nord, Mainz, 13Uhr
3.8. LiveStyle, Weinfest Wicker
14.9. Katjas Bazar, Stramu Würzburg
14.9. Fräulein Pugh, Kaffeehaus Eberstadt, 20Uhr
20.9. TBA, Wiesbaden 19.9. TBA, Wiesbaden
21.10. Fräulein Pugh, Jazzkeller Frankfurt
30.10. Milosh Manouche, Café Awake Mainz, 20Uhr
16.11. Jazz-Frühstück, 7Grad Mainz, 10Uhr
19.11. Frl. Pugh, Qkaff Mainz, 22Uhr
15.11. LiveStyle, Fastnachts-Gala, Lörzweiler, 20Uhr
6.12. Weihnachtsmarkt Neu-Isenburg, 20Uhr
23.12. Bossa Bossa, Marktweib Ober-Ursel, 20Uhr
3.12. Eva Chansons, Soulkitchen Frankfurt, 20Uhr